Loading
Corpo Docente

Denise Aparecida Andrade Oliveira Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2178
E-mail: denise@vet.ufmg.br



Diogo Gonzaga Jayme Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2009
E-mail: diogogj@gmail.com



Edel Figueiredo Barbosa Stancioli Currículo Lattes

Professora lotada no Instituto de Ciências Biológicas da UFMG.

Telefone: (31) 3409-2753
E-mail: edelfb@mono.icb.ufmg.br



Edgar de Alencar Teixeira Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2190
E-mail: edgarvet@ufmg.br



Eduardo Maldonado Turra Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2218
E-mail: eduardoturra@yahoo.com.br



Eliane Gonçalves de Melo Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2266
E-mail: eliane@vet.ufmg.br



Elias Jorge Facury Filho Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2238
E-mail: facury@vet.ufmg.br



Eloísa de Oliveira Simões Saliba Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2187
E-mail: saliba@vet.ufmg.br



Fabiano Alvim Barbosa Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2199
E-mail: fabianoalvimvet@hotmail.com



Fábio Luiz Buranelo Toral Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2180
E-mail: flbtoral@hotmail.com



Fabíola de Oliveira Paes Leme Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2225
E-mail: fabiola.ufmg@gmail.com



Fernando Antônio Bretas Viana Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2240
E-mail: fbretas@vet.ufmg.br



Francisco Carlos Faria Lobato Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2086
E-mail: flobato@vet.ufmg.br



Geraldo Eleno Silveira Alves Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2241
E-mail: geraldo@vet.ufmg.br



Gilcinéa de Cássia Santana Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2232
E-mail: gcsantana@ufmg.br



Helton Mattana Saturnino Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2183
E-mail: helton@vet.ufmg.br



Henrique César Pereira Figueiredo Currículo Lattes

Telefone: (31) 3409-2074
E-mail: fiqueiredoh@yahoo.com



Idalmo Garcia Pereira Currículo Lattes

Telefone: (31) 3409-2186
E-mail: idalmo.garcia@gmail.com



Iran Borges Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2184
E-mail: iranborges@ufmg.br



Israel José da Silva Currículo Lattes

Telefone: (31)3409-2087
E-mail: israelvp@vet.ufmg.br




<< ANTERIOR  :: 1 2 3 4 5 6 ::  PRÓXIMA >>

Escola de Veterinária da UFMG
Av. Antônio Carlos 6627
Caixa Postal 567, campus Pampulha da UFMG
CEP: 30.161-970. Belo Horizonte, MG
TELEFONE DA ESCOLA: +55 31 3409-2001
TELEFONE DO HOSPITAL VETERINÁRIO: +55 31 3409-2000 ou +55 31 3409-2276